迪拜阿赫利对阿尔希拉尔录像:

延吉市金地家園物業賣車位問題

  • 1個月前
  • 瀏覽850次
  • 咨詢
  • |
  • 住房
  • 已辦結
請問有關部門在小區里的共用地上畫線 地上安裝地鎖是不是物業就可以有權把停車位永久性賣給個人?延吉是金地家園物業把小區的綠化帶的一部分弄成停車位 還安了地鎖賣給個人,晚上地鎖都看不到 拌到老人小孩不說 還有很大的安全隱患。請問買賣小區共用地是不是違法行為?什么時候能拆除地鎖把綠化的部分恢復原貌?請有關部門來明查。
已回復 延吉市城市管理行政執法局

2011亚冠积分榜阿尔希拉尔 www.kubnmq.com.cn

已審核    2019-05-31 08:24:42

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-05-31 08:24:42

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-06-01 08:30:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-06-03 15:07:30

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-06-03 15:07:30
尊敬的市民,您好!
經我局物業辦初步調查了解,該小區售賣停車位的行為屬于前期物業所遺留下來的問題,對此,物業辦將進行進一步的了解并采取相應措施,有關調查處理進展情況可撥打我局物業辦電話2263750詳詢。感謝您的留言,最后祝您生活愉快,闔家歡樂!
評價:
不滿意

本站已獲新聞發布認證000 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115

[email protected] www.kubnmq.com.cn. All Rights Reserved