阿尔阿赫利vs希拉尔:

延吉市環衛處請你們自己看看

  • 23天前
  • 瀏覽342次
  • 投訴
  • |
  • 生活
  • 已辦結
延吉市新興廣場丹青胡同環衛工人,每天工作不認真,路面臟亂差,還辱罵和威脅周邊商鋪老板,向環衛處提出投訴后,更是變本加厲對本該清掃的工作區域不予清掃。路面垃圾多不清理還推說是周邊店鋪產生的垃圾,以后清掃的所有垃圾要堆放到商鋪門口?我就想問問環衛部門環衛工人是不是應該提高一下個人素質?難道環衛工人就應該是沒有素質的人?本人聯系了185******18環衛處領導。給出的答復也是環衛工人就是沒有素質的人?難道遇到問題就以一句素質低就可以免于責罰不予追究?那我們是不是也可以認為只要犯了錯誤做了錯事就一句沒有素質就可以免于處罰而任其為之?每個環衛工人工作都非常辛苦,作為我們商戶也很理解與支持。平時更是注重垃圾的傾倒與環境?;さ囊饈?。但是我們環衛工人不能出現錯誤問題就一句我沒有素質我無所謂心態來工作。希望環衛部門的上級領導多費費心引導和指導好基層工作人員的工作責任心,加強素質教育提高服務態度。
已回復 延吉市城市管理行政執法局

2011亚冠积分榜阿尔希拉尔 www.kubnmq.com.cn

已審核    2019-10-08 06:50:46

已轉辦  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-08 06:50:46

已受理  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-09 07:00:03

已回復  延吉市城市管理行政執法局  2019-10-14 10:35:07

問政答復
處理部門:延吉市城市管理行政執法局 2019-10-14 10:35:07
尊敬的市民,您好!
尊敬的市民您好:我子曰環衛管理科執法人員已聯系環衛作業公司相關負責人,責成公司今后加強保潔員素質教育、文明作業教育工作,履行工作職責加強保潔力度。感謝您的理解與支持!分管局長:邵思明 執行人員:王傳志 部門負責人:杜鴻林 聯系電話:2531169
評價:
滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] www.kubnmq.com.cn. All Rights Reserved