阿尔希拉尔3-0阿尔艾因:

河南市場后道十字路口的柵欄為什么封?

  • 15天前
  • 瀏覽327次
  • 投訴
  • |
  • 交通
  • 已辦結
延吉市五中往東第一個十字路口的斑馬線從9月28日被鐵柵欄封上,不讓行者通行,為什么?即是十字路口就應讓行人通行,此路口是行人南北通行的必經之路,封堵后行人得繞行至五中的斑馬線或河南的紅綠燈,一是行人不方便得繞行,二是行人得走一段公交車道(現在人行道都被化規成停車位了,根本就沒有人行道)到下一個路口,這樣增加了行人出行的危險,請有關部門以人為本,從弱勢人群出行方便考慮一下,尊重行人的基本權。
已回復 延吉交警大隊

2011亚冠积分榜阿尔希拉尔 www.kubnmq.com.cn

已審核    2019-10-08 07:04:07

已轉辦  延吉交警大隊  2019-10-08 07:04:07

已受理  延吉交警大隊  2019-10-09 07:30:04

已回復  延吉交警大隊  2019-10-10 11:50:20

問政答復
處理部門:延吉交警大隊 2019-10-10 11:50:20
尊敬的市民,您好!
您好:交警部門設置或者調整道路隔離欄桿是為了道路通行的安全、暢通的需要。對于您提出的問題,我們向有關部門反映。有關部門進一步了解實地情況后再決定。 回復人:金鳳振 分管領導:朱軍2909007、黃文榮2909005
評價:
不滿意

本站已獲新聞發布認證 | 互聯網出版許可證 | 網絡視聽許可證號:0705115 |

[email protected] www.kubnmq.com.cn. All Rights Reserved